Возможно ли прекратить дело на основании неправильно указанного адреса в исковом заявлении ответчика?

• г. Екатеринбург

Можно ли прекратить дело на основании не правильно указанного адреса в исковом заявлении ответчика, будет ли считаться документ не действительным.

Страховая компания ОАО Альянс подала на меня в суд за возмещения ущерба за дтп которое было совершено мною 2 года 10 месяцев назад. Я получил копию искового заявления в котором не верно указан адрес моего проживания.

Ответы на вопрос (5):

истец имеет право уточнить исковое заявление относительно адреса ответчика

т.е. нельзя на основании ошибки адреса оспорить документ? Еще вопрос , скажите пожалуйста страховая требует с меня оплатить ущерб 170 000руб, возможно ли уменьшить сумму каким то образом , и учтет ли суд справки о алиментах, ипотеке и доходах?

оспаривайте сумму ущерба - возможна приписка по размеру и обьему повреждений - просите применить ст 1083 ГК РФ

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно

На 15 октября у меня назначено судебное разбирательство, подскажите какие документы я должен приготовить для того чтобы суд уменьшил назначенную сумму страховой выплаты, и как возможно расрочить сумму. Что я должен сделать чтоб суд рассмотрел 1083 ГК РФ.

Пришлите скан иска по электронке.

Был ли полис страхования ответственности сверх лимита по ОСАГО? Может хоть в Ростре?

Не так давно суд все взыскал с Ростры в пользу Альянса, а не с виновника.

Уменьшать ущерб надо путем проведения экспертизы. Просите о ней в суде.

Она стоит тысяч 20, а сэкономить может тысяч 100.

Алименты и проблемы не помогут.