Очередность выплат при реализации имущества организации-банкрота - попадает ли заявитель, подавший заявление о признании организации банкротом, в категорию вне очереди?
₽ VIP

• г. Москва

В продолжение к вопросу №510487.

Выплаты сумм от реализации имущества организации-банкрота осуществляются по определённой очередности.

Попадаю ли я в категорию "вне очереди"? Дата подачи заявления о признании организации банкротом от кредитора-10 апреля 2007 года. Дата принятия районным судом моего исполнительного листа 13 апреля этого же года. Дата признания арбитражным судом организации банкротом 15 августа 2007 г.

Влияет ли как-либо этот промежуток на внесение меня в реестр кредиторов вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того когда возникло обязательство. А также от того, предшествовало ли кункурсному производству период наблюдения. Если обязательство возникло в период наблюдения то Ваше праве подлежит удовлетворению во внеочередном порядке

С уважением, В.В. Татауров