Освобождение от принудительной регистрации для граждан РФ, проживающих за границей не более 60 суток

• г. Москва

Имею гражданство России и США, постоянно проживаю в США. Читала какие то пояснения к закону, что граждане, постоянно проживающие за пределами России и приезжающие на срок не более 60 суток, от приндительной регистрации освобождаются.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам не нужно уведомлять.

Вам дан неверный ответ. Как только Вы пересекаете границу РФ, для Вас наступает обязанность уведомления.