В 2001 году бабушка умерла, сейчас хочу оформить право собственности.

• г. Орёл

В 97 году моей бабушкой было подарено договором дарения доля жилого дома, принадлежайшей ей по праву собственности, но этот договор не был зарегистрирован и не было получено свидетельство о регистрации на право собственности (я был несовершеннолетним, а бабушка и родители эти вопросом не занимались). В 2001 году бабушка умерла, сейчас хочу оформить право собственности. Какие мои действия?

Остальная часть дома по наследству перешло к моем маме.

Ответы на вопрос (1):

Так как право собственности переходит с момента регистрации договора, то на данный момент доля жилого дома до сих пор оформлена на бабушку. Таким образом наследники первой очереди должны оформить наследство на долю, а потом переоформить на Вас.