Возможно ли разделить лицевой счет и приватизировать комнату, если я прописан в трехкомнатной квартире с 1986 года?

• г. Москва

Я прописан в квартире с 1986 года (с 16 летия) квартира трех комнатная. В квартире прописаны мать. Отчим. Два сводныхбрата. Могу ли я разделить лицевой счет. А затем приватизировать комнату.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Для приватизации необходимо согласие всех проживающих.

Для разделения лицевого счета. Составляйте исковое заявление об определении доли оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги

Но приватизировать без согласия всех лиц Вы не сможете

Заключение отдельных договоров социального найма (раздел лицевых счетов) не предусмотрено действующим ЖК РФ (с 1 марта 2005 г.).

Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...