Возможно ли разделить счета и приватизировать пол квартиры, если два брата не согласны с приватизацией?

• г. Москва

В квартире прописаны два брата один на приватизацию не согласен лицевой счет один можно ли разделить счета иприватизировать пол квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нельзя приватизировать пол квартиры, так как приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света

Нельзя разделить счета в государственной квартире и нельзя приватизировать пол квартиры. Если кто-то против, то приватизировать квартиру не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приватизировать без согласия второго собственника не получится:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, [b]с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

[/b]

Разделенные лицевые счета не дают возможности приватизации части квартиры, если только это не коммунальная квартира, в которой возможно выделить комнату в натуре-она признается самостоятельным жилым помещением и можно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных на данной жилплощади, если Ваш брат не хочет участвовать в приватизации, то он может дать официальный отказ и тогда у него будет право пожизненного проживания в данной квартире, частичная приватизация квартиры, к сожалению, невозможна. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире если в двух комнатах прописаны я,моя жена, сын и родной брат, можно ли разделить на два лицевых счета, чтобы у брата был отдельный лицевой счет. Дома аварийные подлежат сносу.

Две соседние квартиры зарегистрированы на один лицевой счет, можно ли разделить лицевые счета, если квартиры не приватизированны?

Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность разделить эту квартиру: разделить лицевой счет, приватизировать часть квартиры и т.д.?

У нас имеются две муниципальные квартиры и на них один лицевой счет. В одной квартире проживают брат с семьей, в другой я с ребенком и мамой. Можем ли мы разделить лицевые счета на эти квартиры, что бы у каждой квартиры был свой лицевой счет? Если можно, то с чего стоит начать?

Две квартиры были получены в конце 80-х годов на один лицевой счёт. Фактически квартиры две, а лицевой счёт один. Квартира в соц наиме. В квартирах прописаны бабушка, мама и две сестры с 5-ю детьми. Сестры подросли, свои семьи. Хотели разделить лицевой счёт. Чтобы бабушка с одной сестрой и детьми в одной квартире, а мама с другой сестрой и детьми в другой квартире. Как это можно сделать?

Я прописан в квартире с 1986 года (с 16 летия) квартира трех комнатная. В квартире прописаны мать. Отчим. Два сводныхбрата. Могу ли я разделить лицевой счет. А затем приватизировать комнату.

У нас мунициальное жилье. В квартире прописаны я, сын, мама и брат. Один лицевой счет. Но квартиры изолированные, т.е. мы расширились за счет свободной квартиры. Я с сыном и мужем живем в одной квартире. Мама с братом в другой. Можно ли разделить лицевой счет, потому что комунальные услуги в осном проплачиваем мы. За квартиру плачу только я. и можно ли потом ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

В приватизированной трехкомнатной квартире прописано пять человек, из них три сособственника, выдел долей в натуре произведен. Лицевой счет один.1)как разделить лицевые счета?2)даст ли раздел лицевого счета право на получение раздельных квартир при выселение из-за ветхости дома, в котором находится данная квартира. 3) если раздел невозможен, то почему?4)может для получения раздельных квартир произвести расприватизацию данной квартиры, останется ли в дальнейшем право на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение