Возможно ли разделить счета и приватизировать пол квартиры, если два брата не согласны с приватизацией?

• г. Москва

В квартире прописаны два брата один на приватизацию не согласен лицевой счет один можно ли разделить счета иприватизировать пол квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нельзя приватизировать пол квартиры, так как приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех членов семьи.

Здравствуйте, Света

Нельзя разделить счета в государственной квартире и нельзя приватизировать пол квартиры. Если кто-то против, то приватизировать квартиру не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Приватизировать без согласия второго собственника не получится:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, [b]с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

[/b]

Разделенные лицевые счета не дают возможности приватизации части квартиры, если только это не коммунальная квартира, в которой возможно выделить комнату в натуре-она признается самостоятельным жилым помещением и можно приватизировать.

Здравствуйте, для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных на данной жилплощади, если Ваш брат не хочет участвовать в приватизации, то он может дать официальный отказ и тогда у него будет право пожизненного проживания в данной квартире, частичная приватизация квартиры, к сожалению, невозможна. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.