Правомерны ли действия ГИБДДешников (если "да", то на каком основании?) и что в таком случае делать?

• г. Москва

Поменял блок двигателя, поехал в ГИБДД внести изменения в талон регистрации, справку-счет предъявил, старый талон забрали-новый не выдали, говорят, нужно привезти старый блок и пройти экспертизу на подлинность номера на блоке. Правомерны ли действия ГИБДДешников (если "да", то на каком основании?) и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны!

Основания:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2002 г. N БГ-3-04/641

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ

СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ

ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Приложение

к Приказу МНС России

от 10.11.2002 N БГ-3-04/641

Страница N ____

-------------¬

¦ ЛИСТ "Б" ¦

L-------------

----------¬

Год ______ N пачки ________ Форма по КНД ¦ 1114001 ¦

L----------

ИНН __________________________ КПП ______________________

органа, осуществляющего государственную регистрацию

---------------------------------------------------------------------------¬

¦ Сведения об автомобилях, мотоциклах, мотороллерах, автобусах, самоходных ¦

¦ машинах и механизмах на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходах ¦

¦ и мотосанях, а также физических лицах, на которых они зарегистрированы ¦

+----T---------------------------------------------------------------------+

¦Стр.¦ Сведения о транспортном средстве ¦

+----+---------------------------------------------------------------------+

¦ 1 ¦Идентификационный номер (VIN) / ¦

¦ ¦Заводской номер машины (рамы) ________________________ Код вида _____¦

¦ ¦ ¦

¦ 2 ¦Год изготовления ________ Срок полезного использования ______________¦

¦ ¦ ¦

¦ 3 ¦Тип / название _________________ Назначение (категория) _____________¦

¦ ¦ ¦

¦ 4 ¦Марка, модель, модификация ____________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 5 ¦Рабочий объем двигателя, куб. см _________ Номер двигателя __________¦

¦ ¦ ¦

¦ 6 ¦Мощность _______________ кВт / _________ л.с.¦

¦ ¦ ¦

¦ 7 ¦Дата замены двигателя ____________________________________¦

¦ ¦ (Цифрами: день, месяц, год) ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ --¬ ¦

¦ 8 ¦Сведения об угоне: нахождение в угоне ¦ ¦ (если "да" - отметить ¦

¦ ¦ L-- знаком "X";) ¦

¦ ¦ ¦

¦ 9 ¦ дата начала розыска _________________ дата возврата _____________¦

¦ ¦ (Цифрами: день, (Цифрами: ¦

¦ ¦ месяц, год) день, месяц,¦

¦ ¦ год) ¦

¦ +---------------------------------------------------------------------+

¦ ¦ Сведения о регистрации (снятия с регистрации) ТС ¦

¦ 10 ¦Документ о регистрации _____________________________________ код ____¦

¦ ¦ ¦

¦ 11 ¦ серия, номер: _____________ дата выдачи: _________________ г. ¦

¦ ¦ (Цифрами: день, ¦

¦ ¦ месяц, год) ¦

¦ ¦ ¦

¦ 12 ¦Регистрационный знак (серия, номер) _________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 13 ¦Дата регистрации: __________ Дата снятия с регистрации: __________ г.¦

¦ ¦ (Цифрами: (Цифрами: ¦

¦ ¦ день, день, ¦

¦ ¦ месяц, год) месяц, год) ¦

¦ ¦ Сведения о физическом лице ¦

¦ 14 ¦Фамилия, имя, отчество ______________________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 15 ¦ИНН _________________________________________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 16 ¦Пол _____________ Дата рождения ______________________________ г. ¦

¦ ¦ (Цифрами: день, месяц, год) ¦

¦ ¦ ¦

¦ 17 ¦Место рождения ______________________________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 18 ¦Гражданство _________________________________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 19 ¦Документ, удостоверяющий личность _____________________ код _________¦

¦ ¦ ¦

¦ 20 ¦ серия, номер ___________________ дата выдачи _________________ г.¦

¦ ¦ (Цифрами: день, ¦

¦ ¦ месяц, год) ¦

¦ ¦ ¦

¦ 21 ¦Кем выдан ___________________________________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 22 ¦Доля собственника (при наличии) _____________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦Адрес места жительства: ¦

¦ ¦ ¦

¦ 23 ¦Почтовый индекс ________________ ¦

¦ ¦ ¦

¦ 24 ¦Субъект Российской Федерации ____________________________ код _______¦

¦ ¦ ¦

¦ 25 ¦Район ___________________ Город _____________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 26 ¦Населенный пункт (село, поселок и т.д.) _____________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 27 ¦Проспект (улица, переулок и т.д.) ___________________________________¦

¦ ¦ ¦

¦ 28 ¦Номер дома ___________ корпуса _____________ квартиры _______________¦

¦ ¦ ¦

L----+----------------------------------------------------------------------

М.П. _____________________ _____________________________ г.

(подпись и Ф.И.О. (Цифрами: день, месяц, год)

должностного лица)