Возможность отказа физического лица от беспроцентного займа и погашение долга через другую организацию в ситуации с блокированным счетом ООО

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация-у ООО 2 учредителя №1 60% и №2 40%. Учредитель №2 - является директором ООО. Учредитель №2 как физ лицо дал беспроцентный займ ООО! Может ли физ. лицо отказаться от беспроцентного займа!? Счет ООО заблокирован-а фирма готовится к ликвидации (необходимо погасить этот долг не заводя новый счет). может через другую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательство по договору займа может быть прекращено прощением долга.