Как проверить право гос. служащего на субсидию при покупке квартиры и как обезопасить себя?

• г. Москва

Вечер добрый! У меня такой вопрос: продаю квартиру, покупатель хочет применить в качестве оплаты субсидию на жилье гос. служащему. Оплата в соответствии с заноном в течение 5 рабочих дней ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ договора купли-продажи. Что соответственно меня пугает, т.к. право на квартиру к нему перейдет, а деньги я могу так и не увидеть. Предоставил выписку из приказа Росмконадзора о предоставлении ему такой субсидии и платежку, что на указанный счет переведены денежные средства. Сегодня была на консультации юриста, мне порекомендовали попросить сертификат, а не выписку из приказа. Покупатель говорит, сертификаты Роскмнадзор не выдает, сертификаты у военных... Еще посоветовали сделать адвокатский запрос, но по данному запросу ответ месяц... Это слишком долго. Какие все-таки документы нужно запросить у гос. служащего РОСКОМНАДЗОРА, чтобы проверить, действительно ли ему полагается такая субсидия. Как себя подстраховать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Постановление Правительства РФ N 63 от 27.01.2009

Обращайтесь, решим.