Возможен ли бесплатный отпуск по уходу за ребенком для супруги, работающей после декретного отпуска? Если да, то на долго можно находиться в отпуске?

• г. Выборг

Ребенку 2 года. Супруга по выходу из декретного отпуска устроилась на НОВУЮ ответственную работу. Возникли сложности по уходу. Вопрос: может ли супруга взять отпуск по уходу за ребенком (бесплатный) с сохранением рабочего места? Если возможен отпуск, то до какого срока может она находиться: по достижении возраста ребенка 3-х лет или более?

Ответы на вопрос (3):

Она может уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Я Вас правильно понимаю: ссылаюсь на ст. 256 ТК РФ и ничего более?

Да, все верно.