Проблемы с кредитом - неожиданное повышение долга и невозможность оплатить в указанный срок

• г. Самара

У меня проблемы с кредитом, в 2005 году я взяла в кредит холодильник, кредит одобрил банк"Русский стандарт"-10860,00;29% годовых, а вчера прислали письмо из какого то ООО "кредитэкспресс финанс",якобы они планируют визит ко мне для выявления и осмотра имущества, в результате вынесения решения суда, на котором, заметьте, я даже не была, и предъявляют долг 19927,25 руб., на данный момент оплатить не могу, а это до 24.10.2014 г,и ещё-реквизиты, указанные в кредитном договоре для оплаты, на сегодняшний день не функционируют, все платежи должны поступать на счёт ООО"кредитэкспресс финанс",это они так пишут, и ещё,подскажите, существует ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда не имеют право к Вам приходить , пусть обращаются в суд, а в суде заявите о пропуске 3-х летнего срока исковой давности.

Производить какие-либо действия в случае вынесения решения суда могут только судебные приставы. Если долг требует не банк, то Вам обязаны показать договор уступки права требования. Без этого, Вы обязаны оплачивать долг только банку.