Простой бухгалтера с оплатой 2/3 заработка - правомерность в свете приема другого бухгалтера

• г. Улан-Удэ

Мне (бухгалтер) объявили приказом простой в связи с экономико-организационной работой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка а в это время принимают бухгалтера по договору гражданско-правового характера. Правильно ли это (diac11@mail.ru )

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте! Нарушений в данном случае нет