Выход из декрета - предложение по изменению трудового договора и сохранение рабочего места

• г. Тюмень

Я выхожу из декрета, на мое место взят бухгалтер, в связи со сдачей годового отчета гл. бухгалтер не отпускает наемного бухгалтера. Директор предложил мне пока написать заявление без сохранения, а наемному бухгалтеру заключить срочный договор до сдачи годового отчета. Я не потеряю рабочее место? И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не потеряете рабочее место. Можете взять отпуск без сохранения заработной платы, если согласны.