Бывшие собственники не оплатили квартиру в течение пяти месяцев, а теперь коммунальные службы требуют у нас погасить долги - как решить данную ситуацию?

• г. Старая Русса

Мы купили квартиру. Бывшие собственники не платили за нее последние 5 месяцев, но нас ввели в заблуждение, что долгов нет.

Теперь все коммунальные службы хотят удержать с нас всю сумму долга. Включают нам ее в квитанции как наши долги!

Обращались везде письменно с просьбой открыть новый лицевой счет на новых собственников, но наши письма проигнорировали. Что можно еще сделать (ругаться\ доказывать нет сил. Городок провинциальный, отсталый, людей не переубедить). Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (3):

Покупая собственность, бремя оплаты долговых обязательств является вашей обязанностью