Ограничения, связанные с временной пропиской - нарушение прав сироты от детского дома?

• г. Поронайск

Мне как сироте с детского дома, дали квартиру с временной пропиской, я теперь не могу ничего получить, не оформить субсидию, не могу прописать никого. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предоставлено временное жилье, из маневренного фонда, то возможна регистрация по месту пребывания.

Если предоставлено жилье, как сироте по договору специализированного найма, должны быть зарегистрированы постоянно