Возможность получения накопительной пенсии для лиц, родившихся после 1968 года - причины отчислений в пенсионный фонд.

• г. Петрозаводск

Право на получение накопительной пенсии получат лица родившиеся после 1968 года,

я например 1963 года рождения, почему тогда с моей зарплаты идут отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Плательщиками взносов в пенсионный фонд являются лица, производящие выплаты физическим лицам (работодатели), индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой. Если Вы работаете по трудовому договору, то независимо от возраста,не можете быть плательщиком в пенисонный фонд и из Вашей ЗАРАБОТНОЙ платы не могут удерживаться такого рода платежи.

Адвокат Лисова Светлана Фаридовна