Возникла проблема с кредитом - Банк МТС обвиняет в мошенничестве - как защититься?

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация. В банке МТС был взят кредит, он выплачивался вовремя и в срок, когда кредит ещё не был выплачен был в этом же банке взят ещё один кредит. В связи с материальными трудностями (снижение з/п и рождением ребенка) платежи по кредитам прекратились. По второму кредиту не было совершено ни одного платежа. Прошел год, с банком общались, в письменной форме направляли уведомление о фин. трудностях и просьбе отсрочки или передачи дела в суд. Ответа не получили. Сейчас меня вызывают в полицию, банк подал заявление о мошенничестве. Что нужно сделать, какие документы предоставить чтобы не завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Все эти доказательства и предоставьте, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Это гражданско-правовые отношения и не должно быть уголовной ответственности.

Добрый день! В полицию предоставьте копии ваших писем в банк, документы, подтверждающие финансовые трудности, доказательства того, что эти обстоятельства (фин.затруднения) возникли после получения Вами кредита и были непредвиденными. Кроме того, рекомендую начать погашение кредита, хоть по 500 рублей в месяц.

Уважаемая Жанна!

Вам необходимо будет сообщить то, что Вы не имеете умысел на уклонение от уплаты кредита. Вашим доказательством, подтверждающим отсутствие умысла может служить уведомление о финансовых трудностях.

Так как умысел на злостное уклонение от уплаты кредита отсутствует уголовное дело не будет возбуждено