Возможно ли расторжение договора дарения на квартиру и при каких условиях?

• г. Москва

Моя дочь для получения банковского кредита уговорила меня заключить договор дарения на мою квартиру. В квартире прописаны: я, мой муж и сын. После заключения договора никого из зарегистрированных в этой квартире членов моей семьи моя дочь не пускает. Там находятся личные вещи, которые мы тоже не можем забрать. Скажите, пожалуйста. Возможно ли расторжение договора дарения на квартиру и при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира, из Вашего вопроса вытекает, что при заключении договора Вы не намеревались передать в собственность дочери квартиру, а оформили договор только для банка с целью облегчения получения дочерью кредита. Такие договоры по решению суда МОГУТ быть признаны недействительными ввиду их ничтожности, так как не направлены на создание реальных гражданско-правовых отношений.

Такого рода дела относятся к категории сложных дел, поэтому Вам необходима помощь адвоката.

Уважаемая, Кира! Да, возможно попытаться признать договор дарения недействительным. Для этого нужно смотреть документы, дату его заключения и условия договора. После этого, можно говорить о правовой позиции. Но, и на первый взгляд, перспективы в суде есть....

Если нужна будет помощь по ведению дела в суде, обращайтесь..