При этом в суд на меня не подавали и судом такого решения принято не было.

• г. Кемерово

Поздравляю Вас с наступающим новым годом!

Очень прошу Вас мне разобраться в моем вопросе! Я являюсь поручителем. Человек за которого я поручился не разу не оплатил кредит, уволился с работы и я его не могу найти. Мне приходится оплачивать за него кредит, потому что банк замораживает мою зарплату не давая пользоваться счетом. При этом в суд на меня не подавали и судом такого решения принято не было. При этом в платежном документе меня заставляют писать имя кредитора, а не мое (хотя я оплачиваю из своего кармана, честно заработанные деньги). Правомерно ли это?

Разве я не должен получить решение суда? И почему я не могу платить от своего имени?

Мой заработок 9 тысяч из них я 4 тысячи плачу алименты. А есть ограничения по оплате кредита от суммы дохода? С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества в отношении Вас со стороны лица, взявшего креит. Тогда договор поручительства можно будет признать недействительным.

Банк, в котором у Вас имеется счет не прав. Основанием для снятие с Вашего счета денежных сумм может быть только решение суда и исполнительный лист.