Отказ приватбанка в предоставлении копии договора - основания для невыплаты кредита?

• г. Таганрог

Я подписывал договор в приватбанке, а теперь он бин банк. Я у них прошу копию договора с моими подписями они мне его не дают говорят на сайте он есть. Я имею право не выплачивать кредит по карте?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете оспорить размер процентов в этом случае.

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если правопреемник пытается изменить условия договора без Вашего согласия, то Вы можете подать на него в суд.

Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.

В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.

Так а если Мне не дают этот договор? я его потерял после переезда и хочу его наруки, они мне не дают его? Что делать?

Имеют право не давать,поэтому если не дают то вы ничего не сделаете

А если договора нет а есть заполненая анкета и роспись моя это имеет юридическую силу?

Так называемая анкета заемщика имеет юридическую силу

И еще вопрос могу ли я попросить банка о снижении ежемесячного платежа? т.к. имеется еще один кредит и не могу выплачить сразу оба не хватает зарплаты?

Здравствуйте!

Попробуйте написать в банк заявление о реструктуризации.