Новое начальство требует дополнительной работы от педагогов - миф или реальность?

• г. Москва

Работаю в училище. Основная работа, ставка (18 ч. в неделю), почасовая оплата. Пришло новое начальство и заявило педагогам, что помимо 18 учебных часов мы ещё должны работать 18 часов дома, заниматься методической работой, а потом представлять письм. Отчёт в виде индивидуального плана и т.н. результаты работы-статьи, программы, пособия, разработки и пр. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно рабочие часы это часы которые Вы должны проводить на рабочем месте а не дома.

Может ли такое быть?

---читайте Коллективный договор и иные НПА учреждения

Здравствуйте, Татьяна!

Работодатель не имеет право требовать от работника работу не обусловленной трудовым договором. По ст.386 ТК РФ подавайте жалобу в трудовую инспекцию о нарушении ст.4 ТК РФ и потом в суд по ст.151 ГК РФ о взыскании морального вреда. Обращайтесь, решим.