Будет ли действительно мое временное выданное летом после того, как вступят в силу поправки?

• г. Москва

Я совершил выезд на встречную полосу, был остановлен сотрудниками ГИБДД, составили протокол, изъяли ВУ и выдали временное разрешение (без срока действия). Прошло почти полгода - в ГИБДД не вызывали. Срок давности истек. Однако в 2008 году вступает в действие новый КоАП, в котором сказано, что временное выдается на 2 месяца после чего продлевается каждый месяц. Будет ли действительно мое временное выданное летом после того, как вступят в силу поправки? Не придется мне его продлять в ГИБДД?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей! О каком сроке давности Вы говорите. Если Вас лишили права управления, и Вы не сдали временное разрешение, то срок лишения Вас права управления не начался. Если же суд не состоялся и срок привлечения Вас к административной ответственности истек, то зачем Вам временное разрешение. Идите в ГИБДД и забирайте права....

С 1.01.2008 вступют в законную силу поправки в сответствии с которыми лицо лишённое права упраления т. с. , но продолжающее им управлять подвергается административному аресту сроком на 15 суток. В протоколе должно быть указано ст. и часть по которой вы привлечены тогда разговор будет более предметный. Звоните разъясню что делать. С уважением.