Ошибка во внесении платежа в Росгорсстрах - банк угрожает разрывом договора и уголовным преследованием

• г. Москва

Имеется просрочка в банке Росгорсстрах не смогла внести всю сумму внесла небольшую часть сегодня позвонили и сказали что банк принял мой отказ и обман и расстрогают договор и что в течение 2-х дней должна погасить всю сумму полностью по договору. Сказали что ждите выездную группу, уголовное преследование и будут звонить родителям. Подскажите могут ли сотрудники экономической безопасности банка узнать номера моих родителей если я их не оставляла? И как действовать в этой ситуации дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас много пугают в данном случае. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

А будут ли звонки моим родителям и приезды домой и родственникам?

Даже если будут это будет незаконно. Они могут просто не открывать двери. Либо обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.