Проблема шума в общежитии - можно ли урегулировать ситуацию по закону?

• г. Брянск

Живу с семьей в пятиэтажном общежитии. В торце дома либо снимает, либо находится в собственности сервис по ремонту спец техники типа бензопил, газонокосилок, дрелей и т.д... Каждый будний день с утра до вечера они испытывают свежепочиненную технику на улице бывает по пол часа без остановки. Коридор сплошной от торца до торца. В итоге шум как с улице, так и с коридора, что мешает спать ребенку. Есть ли возможность как-нибудь на них повлиять с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Согласно санитарным нормам (СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки) днем уровень шума возле зданий не должен превышать 55 дБ.

Если шум превышает нормы можете жаловаться в правоохранительные органы

Можете заказать экспертизу шума в Брянске

ekspertiza-bryansk.ru