Вопросы о доле в однокомнатной квартире - прописка, органы опеки и предотвращение принудительной продажи через суд

• г. Москва

К вопросу 511278

Будьте добры, поподробней, что знасит ничтожно мала, какая это доля?

Да, выделить в натуре - нельзя, так как квартира однокомнатная. Но я мать с двумя малолетними детьми. Играит ли роль, что мы (я и дети) не прописаны здесь. Надо ли привлекать органы опеки? И что надо делать, чтобы он не смог меня обязать продать с компенсацией через суд?

Ответы на вопрос (1):

1. Этого закон не определяет, а следовательно, это будет определять суд.

2. Играет.

3. Надо.

4. Доказать, что у Вас есть хотя бы интерес к данной доле.