Оформление свидетельства на собственность квартиры на мужа - вопрос о налогообложении при сделке дарения части квартиры дочери

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья. По договору с застройщиком, свидетельство на собственность квартиры оформляется на мужа. На часть квартиры он должен сделать дарственную, для дочери. Ей 16 лет. После этого, опека даст разрешение на снятие с её счета денег. Вопрос? Муж должен будет с этой части заплатить НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

По договорам дарения между близкими родственниками налог не уплачивается.