Проясните пожалуйста, есть ли законные основания в данных сборах.

• г. Москва

Наша квартира приватизированна. После смерти матери, в счетах за ЖКУ появились строки "Излишки содержания и ремонта помещения" и " Излишки отопления". Работники ЕИРЦ ответили: "Всё правильно. У вас превышена норма на человека. Оформляйте льготы или ищите другое жильё". Какова "норма на человека" и на основании чего взимаются деньги ответа мы не получили. Проясните пожалуйста, есть ли законные основания в данных сборах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Да, есть все основания, для этой строки. Дело в том, что при оплате коммунальных платежей, происходит выделение дотации на часть оплаты, за счет средств субъекта РФ, в Вашем случае из бюджета г. Москвы. Дотация эта, выплачивается ТОЛЬКО на социальную норму, все что выше (по кв. м) - оплачивается в размере полной стоимости предоставляемой услуги....