Законные права собственников и возможные нюансы при продаже 4-комнатной квартиры, зарегистрированных 7-тью людьми

• г. Киров

У моего супруга 4 х комнатная квартира, в которой прописано 7 человек, из которых 3 собственника (супруг, его сестра и дочка сестры) Квартиросъемщик это мама супруга, но доли собственности она не имеет, продала дочке, у нее бессрочная прописка. И вот главный вопрос, нам сказали что сестра супруга по закону должна нам купить 1-комнатную квартиру, так ли это, и какие нюансы могут возникнуть? У сестры двое детей, а у нас второй на подходе. А у мамы Супруга всего 3 ое детей, старшая дочь отказалась от наследства.

Ответы на вопрос (1):

Квартиросъемщик это мама супруга, но доли собственности она не имеет, продала дочке....

- в вопросе вы пишите что есть 3 собственника в квартире(супруг, его сестра и дочка сестры). И тут же про маму-квартиросъемщика которая продала свою долю....

нам сказали что сестра супруга по закону должна нам купить 1-комнатную квартиру, так ли это, и какие нюансы могут возникнуть?

- кто сказал? по какому закону? в связи с чем должны купить вам квартиру? долю у вас хотят выкупить или что?

А у мамы Супруга всего 3ое детей, старшая дочь отказалась от наследства....

- а наследство причем?

Извините, но суть вопроса абсолютно не ясна, вам нужно обратиться к юристу очно в вашем городе со всеми имеющимися у вас документами и разбираться кто кому что должен.