Последствия отсутствия регистрации договора купли-продажи в росреестре после года и окончания расчетов

• г. Москва

Чем может грозить отсутствие зарегистрированного договора купли-продажи в росреестре, если с момента сделки прошло уже более года и расчеты по ней тоже произведены?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имущество может продано повторно.

Переход права собственности необходимо регистрировать.

Всего доброго,

Здравствуйте!

Пока вы не зарегистрируете свое право собственности, вы фактически не являетесь собственником. Имущество могут продать.

Если в настоящее время продавец уклоняется от того, чтобы сходить в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности, вам нужно срочно обращаться в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.