Как вернуть деньги из агентства-дурачка - история гарантийного хранения в Санкт-Петербурге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очегь прошу дать мне ответ на мой вопрос...

в 2005 году я продал комнату через агентство Выборгского р-на.города Санкт петербурга."АГЕНСТВО-2"

Деньги от продажи я по предложению зам директора оставил у них на гарантийнм платёжном ответственном хранении под процент...

деньги не забирал... только иногда снимал проценты и продлевал на новом бланке "гарантийную платёжку" перед новым годом зам директора агенство по приватизации и жил фонда Выборгского р-на С.П.Б. просто исчез...

будте добры ответьте мне какие должны быть мой действия, и кто отвечает по данному по гарантийному хранению денег в агенстве. P.S. гарантийное платёжное обязательство оформлялось, и заполнялось лично зам. директором, и удостоверялось печатью оного.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Евгений! Для ответа на Ваш вопрос, желательно знать, что из себя это агентство представляет. Если это некое ООО, с уставным капиталом в 10000 руб., то в размере 10000 руб., оно и ответственность по своим обязательствам несет...

На сколько я понял Вы оставили свои деньги в АПЖФ №2 ТУ Выборгского района 194100, Большой Сампсониевский пр., 88

В данном случае ответственность перед Вами по долговому обязательству несёт непосредственно агенство. Поэтому следует взыскивать денежные средства имеено с него.

Агентство создается в целях предоставления гражданам посреднических услуг по приобретению в собственность путем бесплатной передачи и продажи занимаемых ими жилых помещений. Агентства (бюро) по приватизации жилья учреждаются Жилищным комитетом, Комитетом по жилищно-эксплуатационному хозяйству и энергетике мэрии Санкт-Петербурга и главами районных администраций. Агентство действует на хозрасчетных началах, несет ответственность за результаты своей хозяйственной деятельности, за выполнение принятых на себя обязательств перед учредителями и гражданами, желающими приобрести в собственность занимаемые ими жилые жилые помещения, а также перед госбюджетом и банком, согласно действующему законодательству. Агентство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и счет в банке, а также круглую печать со своим наименованием, угловой штамп и другие реквизиты.

Проще говоря начните с того, что отправьте претензию агенству с требованием о возврате денег, далее обратитесь в Прокуратуру с заявлением, а также с заявлением в городское агентство. Если не поможет, то обращайтесь в Суд

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)

Тел. для получения бесплатной консультации: +7 (812) 535-90-16