Квартира была затоплена во время отсутствия собственника - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

28 сентября собственник квартиры уехала в отпуск до 16 октября. 13 октября я приехал на данную квартиру и обнаружил в двери записку: Позвоните, Вы меня залили, сосед снизу. Зайдя в квартиру я все осмотрел и не нашел следов затопления. Позвонил этому соседу, он пришел и сказал что произошло это около 10 дней назад. Он вызвал работников ЖЭКа, они составили акт о затоплении (без моего присутствия), все сфотографировали, затем сделали ремонт и теперь требуют с нас возмещение стоимости ремонта. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор!

Если нет акта в вашей квартире, то вы не надлежащий ответчик. Причина следственной связи отсутствует. Обращайтесь, решим.