Есть свидетели происшествия, показания свидетелей отражены в протоколе, но номера никто не запомнил.

• г. Красноярск

Мой сын, управляя автомобилем по доверенности, не справился с управлением, в результате того, что его прижимал попутный автомомбиль, который в дальнейшем уехал, а сын врезался в столб. Есть свидетели происшествия, показания свидетелей отражены в протоколе, но номера никто не запомнил. Повредил свой автомобиль и столб. Можем ли мы в данной ситуации расчитывать на страховое возмещение по ОСАГО. Какая мера наказания предусмотрена за данное ДТП?

С уважением и благодарностью

Валентина Мишина.

Ответы на вопрос (1):

1. По ОСАГО заплатят только в случае, если бдет доказана вина встречного автомобиля. В данном случае номера ни кто не запомнил, кого искать? Потом контакта со встречным авто не было и вина его практически не доказуема, тем более он не известен. Так что по ОСАГО вам не оплатят.

за само ДТП отменили ответственность, наказание только за нарушение правил ПДД. если сотрудники усмотрят состав правонарушения, то будет дана соответствующая квалификация и дано наказание. Если при выезде на место ДТП сотрудники, которые оформляли ДТП, не составили протокол, то в дальнейшем скорее всего и ни кто его составлять не будет, ну если конечно водительбыл трезв, с правами, ОСАГО застрахованно, прошел ГТО и т.д. Если будут вопросы пишите на майл.