Вопрос о прописке несовершеннолетнего ребенка к отцу без получения паспорта

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в одном вопросе. Может это вопрос и не к юристам, но если знаете, пожалуйста подскажите, очень надо. У нас такая ситуация, что нужно срочно прописать нашу дочь на жилплощадь к своему отцу (сейчас она прописана у своей матери). Ей только что исполнилось 14 лет, но паспорт ещё не получала. Вопрос-обязательно ли нужно получить паспорт по тому месту жительства, где она прописана на данный момент, чтобы потом прописаться к своему отцу? Либо паспорт можно будет сразу получить по новому месту жительства, чтобы не переделывать его несколько раз?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам необходимо получить паспорт по настоящему месту жительства. Делать все равно это надо. В паспорте будет стоять прежняя регистрация. Вы идете по месту жительства отца и отдаете паспорт и заявление отца, а также ВАше согласие. Все происходит автоматически. Дочь ВАшу выпишут сами сотрудники ПВС и пропишут. Сложностей никаких... Н.А.