У меня произошло ДТП не по моей вине (на подъеме, впереди стоящая машина, съехала и врезалась в меня).

• г. Москва

У меня произошло ДТП не по моей вине (на подъеме, впереди стоящая машина, съехала и врезалась в меня). Представитель моей страхавой компании (Росгосстрах) заявил, что я должна обратиться сама в страховую компанию виновника с целью возмещения вреда, т.к. виновник проживает в г. Ростове или в Союз страховщиков (о котором я ничего не знаю).

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, представитель страховой компании не прав: 1) Вы должны обратиться в страховую компанию виновника ДТП, предоставить им все документы по данному дтп. 2) Если страховая компания виновного в дтп в письменном виде откажет возмещать ущерб, то тогда у вас будет два варианта - обратиться в суд на страховую компанию или на собственника автомобиля.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, поможем.

С уважением,