Как оспорить штраф за остановку в неположенном месте с фото фиксацией, находясь по месту разгрузки товара в Ярославле, при жительстве в Кировской области?

• г. Советск

Пришел штраф за остановку в неположеном месте с фото фиксацией, я находился по месту разгрузки товара. Нарушение было зафиксировано в г ярославль а я проживаю в кировской области, сегодня заходил в гибдд мне там сказали что могу оспорить по месту нарушения, могу ли я оспорить и как?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать постановление в суде

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно руководства ГИБДД или в суд в течение 10 дней в Ярославле.

Спросить
Пожаловаться

Супругу пришел штраф за остановку в неположенном месте (под знаком "остановка запрещена". Штраф оплатили. Сейчас обнаружили, что выставлен еще один штраф за это же нарушение. Только камера зафиксировала нарушение на 40 минут позже. На фото те же самые машины рядом, только под другим ракурсом. Законно ли это и как обжаловать?

Пришел штраф о парушении ПДД, но фотографии нарушения на сайте ГИБДД нет. Как мне узать место возможного нарушения ПДД?

Пришел штраф за парковку

12.16.5, данный знак находится во дворе возле подъезда, может я останавливалась там, я инвалид и мне надо было достать сумки из машины, другого места для остановки возле подъезда нет, возникает вопрос если мне привезут мебель, её что носить с другого конца дома? И ещё по данному факту нарушения нет не фото не видео подтверждения, как и куда я могу оспорить этот штраф, так как доказать нарушение нет возможности.

Сегодня мне прислали штраф за не правильную парковку, которая была в июне 2018 года, без фото, без адреса, где было нарушение. До нового года тоже присылали, но те, были оплачены, но у них это не зафиксировано было, я приносила чеки об уплате. А эти штрафы не понятные, фото машины нет, номер тоже не написан, место нарушения не указанно. И прошёл почти год.. Что делать, платить?

Пришёл штраф на 2500 рублей за парковку в неположенном месте. Но нет ни фото, ни видео, подтверждающего данное нарушение. Также отсутствует дата и место. Есть только номер постановления. Как обжаловать или где можно получить док-ва, что нарушение было совершено?

Сегодня мне выписали штраф за остановку в неположенном месте, со штрафом я согласен, но помимо меня там стояло примерно 5-7 машин, за нарушение штраф выписали только мне. Могу ли я написать заявление на действие бездевствие сотрудников ГИБДД за нарушение статьи 19 Конституции РФ (равенство перед законом)

Мне пришёл штраф от ГБДД на 5000 р.

Там отсутствуют данные по нарушению. А именно:

- дата нарушения

- место нарушения

- статья КоАП РФ

- фотофиксация

После обращения в ГБДД через интернет портал, получил ответ, что эта информация отсутствует информационных учётах.

Могу ли я потребовать отмены штрафа?

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф ГИБДД с радара, а на фото другой автомобиль (не мой). Как известно жалоба подаётся в суд по месту совершения нарушения. Место нарушения Трасса Тамбов-Пенза, 253 км, с. Загоскино, Пензенской области. А выставили штраф ЦАФАП ОДД ГИБДД по Пензенской области. Так в какой суд подавать жалобу? По с. Загоскино, Пензенской области или по ЦАФАП ОДД ГИБДД по Пензенской области?

Любое нарушение ПДД должно быть зафиксировано фото-видио фиксацией сотрудником ГБДД.

Согласно ст. 12.19 п 3.1 ПДД, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет за собой остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки.

Ситуация повлекшая нарушение ПДД произошла при следующих обстоятельствах: Мною была совершена вынужденная остановка для посадки - высадки двух пассажиров являющихся инвалидами, на месте предназначенном для остановки маршрутных транспортных средств, (так как все близлежащие места для остановки ТС были заняты для подъезда к РЦБ).

При этом препятствия для движения маршрутных транспортных средств создано не было, и остановка для посадки-высадки пассажиров составила не более 5 минут. Для установления факта нарушения ПДД сотрудник ДПС составил протокола об административном правонарушении и штраф. Могу ли я оспорить! Пассажиры инвалиды имеют ли преимущества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение