Дедушка поцарапал машину металлической тележкой - законно ли водитель требует деньги и как действовать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Дедушке 83 года, металической тележкой поцарапал машину, водитель требует деньги, водитель гаишников не дождался. Законно ли он требует. И какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

водитель гаишников не дождался.Законно ли он требует. И какие наши действия??

---если дедушка действительно это сделал. то обязан возместить ущерб.