Имущественные споры - Как выписать брата из государственной квартиры?

• г. Хабаровск

У меня к Вам серьёзный вопрос:

Несколько лет назад (2000 г.) я познакомился с моей будущей женой Надежда. Она живёт в гос. квартире (не приватизированная) ордер был записан на её отца который от неё ушёл ещё давно (~ 1995 г. ) оставил её с долгами по ком. услугам плюс её брат жил до (~ 2000 г. ) не работал балду пенал после армии, на пару с отцом выпивали в соседнем посёлке в итоге он остался до настоящего времени с отцом,

а Надежда получала в то время копейки. И вообще у неё очень нехорошие о, отце и брате воспоминания (Оба пьют как лошади).

С того момента у нас Надеждой возникли серьёзные отношения, мы начали часто встречаться, в итоге я переехал к ней жить (~ 2002 г. ). С спустя не которое время мы погасили все долги и начали задумываться о будущем. Папа с братом так и отдыхали в это время в соседнем посёлке в каком-то доме, а в итоге нам же платить за них ком. услуги.

Поэтому мы с её отцом поговорили, он согласился выписаться с квартиры, а вот брат не в какую не хочет по сей день.

На сей момент у нас с любимой родилась доченька 2007 г. уже скоро 8 месяцев.

В итоге я и доченька зарегистрированы в это квартире я с 2004 г. а дочка сразу после рождения.

ИТОГ: Нам уже надоело платить за её брата, как не как ~ 12 000 в год.

Вопрос: Какие нужны документы собрать, чтобы через суд выписать его!

Пожалуйста, помогите в этом вопросе!

С уважением Павел.

Redarking@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Выписать его не получится, а вот взыскать деньги с него на оплату коммуналки - можно.

С уважением,

Антон Жаров