Развод и ипотека - имеет ли сын право на долю квартиры, выплачиваемой во время брака?

• г. Воронеж

Имеет ли право мой сын на определенную долю квартиры после развода, если бывшая жена оформила на себя ипотеку еще до брака, но в течение 8 лет брака кредит выплачивался из совместного бюджета.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право. Дети не имеют право на имущество родителей, только в качестве наследников.

Да имеет, т.к. кредит за квартиру оплачивался деньгами из семейного бюджета, квартира стала собственностью в период брака.