Несанкционированная съемка и ложные обвинения - как защитить ребенка от несправедливых обвинений в школе?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе кто-то побил чужого ребенка, учащегося младших классов. Папа этого ребенка встретил моего ребенка (сыну 12 лет) с другом (13 лет) в подъезде, где проживает друг ребенка и попросил их подняться этажом выше для разговора. Затем сфотографировал одного и второго, спросил фамилии и где учатся и сходил в школу, отнес эти снимки и обвинил в избиении, сказав еще что и телефон разбили ребенку, хотя сам мальчик утверждает, что телефон у него не разбит. Еще им было указано то, что тот, кто избил ребенка был в бандане с черепом, у моего ребенка такой одежды никогда не было. Завтра меня утром вызывают в школу для разбирательства.

Вопросы:

1. Является ли правомочной съемка моего ребенка чужим мужчиной без моего согласия и дальнейшее очернение ребенка в школе и приписывание ему того, что он не делал правомочным?

2. Как правильно защитить своего ребенка ивыйти из этой ситуации? На какие статьи нужно опираться?

Ответы на вопрос (1):

какая интересная ситуация. простите ради бога я не совсем то имел в виду. зря так папа сделал. и причем сфотографировал.

я с радостью помогу вам. пишите мне в личное сообщение или на почту.