В судебном деле о месте жительства ребенка - Запрос на назначение психологической экспертизы матери для оценки детско-родительских отношений

• г. Питкяранта

Судебное дело об определении места жительства ребенка, могу ли я ходатайствовать о назначении психологической экспертизы матери ребенка, для определения детско - родительских отношений (ребенок боится мать)

Ответы на вопрос (2):

право заявить ходатайство у вас есть, однако для назначения экспертизы должны быть основания (доказательства, показания свидетелей)

Спросить
Пожаловаться

могу ли я ходатайствовать о назначении психологической экспертизы матери ребенка,

---а вы кем себя возомнили??? У вас нет такого права

Спросить
Пожаловаться

Есть определение суда о назначении психолого-педагогической экспертизы на предмет определения места жительства ребёнка, мать отказывается от участия в экспертизе, и против участия ребёнка (ребенок проживает у матери) каков порядок действий в этом случае.

Был суд по определению места жительства но в суде договорились, на данный момент дело не возобновили и предстоит новое разбирательство по этому поводу. Возможно ли ходатайствовать о приобщении материалов дела в новом заседании и сразу ходатайствовать отназначении детско психологической экспертизе.

Имеет ли право судья написать в определении об экспертизе: "назначить судебную экспертизу с целью определения качества товара" вместо: "назначить товароведческую экспертизу с целью определения качества товара"? Правомерно ли такое определение?

Комментарий.

Нигде больше вид экспертизы в определении никак не указан.

Дело гражданское.

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Определяем в суде место жительства 5-летнего ребенка. Муж настаивает на психологической экспертизе ребенка. Могу ли я ходатайствовать о проведении такой же экспертизы в отношении отца ребенка? Будет ли это отдельная экспертиза или возможно проведение одной экспертизы и в отношении ребенка, и обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы основания должен привести бывший муж в суде для назначения бывшей жене прохождения суд-мед. экспертизы при рассмотрении дела об определении места жительства ребёнка? Имеет ли право бывшая жена отказаться о проведения такой экспертизы? А также имеет ли право ходатайствовать о назначении подобной экспертизы бывшему супругу?

По делу об определении места жительства ребенка назначена комплексная судебная психологическая экспертиза. Суд рассматривает по месту жительства матери (поскольку с ней проживал ребенок), сейчас ребенок проживает с отцом в другом городе. Экспертиза будет проходить по месту жительства матери. Возможно ли проведение экспертизы в разных местах, если у отца с ребенком нет финансовой возможности приехать?

Я заявила в суд ходатайство о назначении экспертизы по гражданскому делу. Судья назначил экспертизу, но в определении не поставил перед экспертом вопрос, который и является для меня самым главным. В конце определения написано, что я могу обжаловать определение только в части приостановления производства по делу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение