Требование внести сведения о работе Истца в должности директора в трудовую книжку - как опровергнуть утверждение о пропущенном сроке исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Мы заявили требования об обязании Ответчика внести в трудовую книжку сведения о работе Истца в должности директора (поскольку приказом с 20.01.2011 на него было возложено временное исполнение обязанностей директора, были разговоры о назначении, но до назначения дело так и не дошло. Трудовой договор изначально не был заключен. Есть информация, что договор с Истцом не был заключен на должность директора, поскольку у него нету регистрации в Санкт-Петербурге, есть фактическое место проживание, по месту проживания супруги. Сегодня ответчик нам заявляет что нами пропущен срок исковой давности в отношении данного требования. Что делать, как опровергнуть не знаю.

Ответы на вопрос (2):

К юристу обратитесь. Без ознакомления с материалами дела Вам никто не поможет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

По спорам между работодателем и работникам предусмотрены 3 месячные сроки для подачи требований. Вы как сторона соглашение должны были знать о том что договор не заключен. Однако если фактически исполняли обязанности предусмотренные им, значит договор считается исполненным. Сроки можно привязать к моменту окончания исполнения этих обязанностей.