Как правильно оформить вычет по ипотеке при покупке дома с женой и на какую сумму рассчитывать - статьи законов и рекомендации для налоговой

• г. Арсеньев

В августе 2013 года взял ипотеку в сбербанке в размере 6800000 на покупку дома, который оформили с женой в доли 1/2. Сейчас хотим оформить вычет. Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать и на какую сумму мы можем рассчитывать. Моя зарплата в два раза больше, чем у жены. Желательно сноски на статьи законов для уверенности перед налоговой.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом, возвратив 13% от уплаченной суммы. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Руководствуйтесь ст. 220 НК РФ