Гражданка подает заявление об освобождении от должности по собственному желанию - пояснение данной ситуации

• г. Свободный

Гражданка к подала заявления которой просит освободить от занимаемой должности по трудовому договору ее собственное желание прочему поясните пожалуйста понятно.

Ответы на вопрос (1):

Увольнению работника по собственному желанию посвящена отдельная статья Трудового кодекса под номером 80. В ней перечислены основные права сотрудника и порядок его действий при увольнении. По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.