Влияет ли автокредит на будущего владельца машины?

• г. Тюмень

Добрый день) я хочу купить машину, которая находится в автокредите. ПТС мне в банке отдадут за погашение процентов старого хозяина. Если я куплю машину, то кредит закрепляется за старым хозяином? И в будущем, если он платить не будет, ко мне за машиной могут прийти?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Если банк представит Вам разрешение на совершение сделки то в таком случае Вам стоит требовать расторжение договора залога. В ином случае кредитор вправе обратить взыскание на заложенное имущество