Влияет ли автокредит на будущего владельца машины?
• г. Тюмень
Добрый день) я хочу купить машину, которая находится в автокредите. ПТС мне в банке отдадут за погашение процентов старого хозяина. Если я куплю машину, то кредит закрепляется за старым хозяином? И в будущем, если он платить не будет, ко мне за машиной могут прийти?
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Уважаемая Мария!
Если банк представит Вам разрешение на совершение сделки то в таком случае Вам стоит требовать расторжение договора залога. В ином случае кредитор вправе обратить взыскание на заложенное имущество
Спросить15.10.2014, 06:58,
г. Тюмень
Скорее всего банк потребует полного закрытия кредита и только в этом случае одобрит сделку, снимет залог и отдаст вам ПТС.