Как решить ситуацию с кражей куртки моего первоклассника в школьном гардеробе?

• г. Омск

У сына-первоклассника в школьном гардеробе украли куртку. Думали, что дети перепутали и вечером чья то курка должна висеть, но увы... как мне поступить... Учитель сказала, что на прошлой неделе был такой случай и куртку подкинули в гардероб через несколько дней. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете в полицию обратиться с заявлением о краже

Обращайтесь к директору школы и требуйте принятия мер по установлению виновных лиц. Если руководство школы мер не принимает, можете обратиться с заявлением в полицию самостоятельно.

Уважаемая Ирина Валерьевна!

По факту хищения заявляйте в полицию. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя