Заголовок - Заявление о сочетании отпуска и увольнения

• г. Людиново

Могу я написать в одном заявлении отпуск и увольнение: Прошу отпустить меня в отпуск (число, месяц, год) с последующим увольнением по собственному желанию? За ранее благодарна вам за ответ. С уважением, Рабцун Е.В.

Ответы на вопрос (2):

Написать и подать можете.

Только решение принимает работодатель.

Нет в кодексе указания на обязанность работодателя предоставить отпуск с последующим увольнением.

Это лучший ответ

Уважаемая Елена!

У Вас имеется право на отпуск с последующим увольнением.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ)