Возможно ли взыскание ущерба со стороны лица, которому доверили управление автомобилем, не имеющего водительских прав

• г. Благовещенск

Друг посадил друга за руль мамкиной машины на которой сам ездит по довер. Второй без прав но не в этом суть, разбил ее. Вправе ли родители взыскать причиненный ущерб с лица управлявшего авто, к-му их отпрыск доверил, зная что тот без прав и т.д. и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо надрать одно место, что бы не распоряжались не принадлежащим Вам имуществом, а Ваш друг должен нести материальную отвественность в соответствии с гражданским законодательством.