Мужчина поджег машину жены и свекрови из-за упреков и нетрезвого вождения - возбуждено уголовное дело

• г. Владивосток

Задача: на постоянные упреке жены Н и ее матери в том, что Самсонов использует их общую машину исключительно в собственных целях и при этом позволяет себе управлять атомобилем в нетрезвом состоянии. Самсонов облил машину и поджег, в результате чего она полностью была уничтожена. Против самсонова было возбужденно уголовное дело за умышленное уничтожение имущества путем поджега.

Ответы на вопрос (4):

Против Самсонова было возбужденно уголовное дело за умышленное уничтожение имущества путем поджога.

И это правильно. И законно. Ст.167 УК РФ Успехов в учебе.

Аня. Добрый день. При ответе на вопрос обратите внимание, что уничтоженное имущество является совместной собственностью супругов и проведено общественно опасным способом.

Гражданин молдовы Голтяну привез из Кишинева в Москву "на заработки" малолетник безпризорников. На арендованной квартире он перебентовал их так, чтобы они походили на инвалидов и отправлял детей попрошайничать в метро и других многолюдных местах. Тех кто за день приносил мало денег, Голтяну наказывал, привязывая в туалете к батарее отопления и лишая пищи. Мальчика, который в третий раз принес мало денег он избил и выгнал из квартиры на улицу. Житель дома где Голтяну снимал квартиру, Москвичев увидев плачущего ребенка подошел к нему, выяснил причину плача и отвел в отделение полиции. Прибывший наряд полиции задержал Голтяну а также доставил в отделение полиции четырех ребят. Как квалифицировать действия Голтяну? Изменится ли квалификация если Голтяну заставлял заниматься порошийничеством своих малолетних детей?

Добрый день! Но Вы даете, мы уже этих задач нарешались, ого-го сколько и юристов не просили, это платная услуга, вот обращайтесь к любому юристу и договаривайтесь. Но вообще если решать самим, то потом в практике Вам будет намного легче. Кстати, это я Вам как преподаватель говорю, так что смотрите, тут и преподаватели есть на сайте в юридических ВУЗах, так и на своего еще напоритесь.))