Возможность взыскания долга при наличии заложенной квартиры в банке - норма закона

• г. Красноперекопск

На основании договора факторинга передано банком право требования долга по кредитному договору ООО. ООО требует оплату на свой р\с.При этом деньги брались у банка на ипотеку. Квартира по ипотеке в залоге банка. Имеет ли право требовать ООО взыскание долга, если они не сняли с залога квартиру у банка... (норма закона)

Ответы на вопрос (2):

В Украине введен мораторий на продажу ипотек и уступку прав требования по валютным кредитам (ЗУ № 1304-VII от 03.06.2014 г.).

уступка права требования передана еще 10.11.12года факторинговым договором. Сейчас дело рассматрив. в Апеляц. суде, какую норму закона применить и какой документ подтверждающий затребовать от ООО, что при уплате долга ООО "Кр едитные инициативы"будет снята с залога ипотечная квартира "Сведбанка"