Как юридически правильно оформить расписку денег в долг, что бы на всякий случай не возникли проблемы в суде?

• г. Макаров

Как юридически правильно оформить расписку денег в долг, что бы на всякий случай не возникли проблемы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Расписка оформляется в простой письменной форме, желательно прописать штрафные санкции за невозврат во время, предусмотренное распиской.

Расписка пишется от руки лицом получающим деньги в долг, указываются паспортные данные лица дающего деньги в долг и получающего, дата составления расписки, срок возврата денежных средств, проценты за пользование денежными средствами, указание что сумму получил (наличными, безналичным), нужно указать что деньги получены в качестве займа, можно указать и цель займа. Подписывается заемщиком и заимодавцем.